ПИШУ ПРО ЖИЗНЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПИШУ ПРО ЖИЗНЬ » Год Дракона » Чего мы ждем от форумов?


Чего мы ждем от форумов?

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

Привет, я вот что подумала...Мы сидим в инете, а долгое сидение вредно для организма...
А хорошо бы было, войдешь на сайт - и попадаешь сразу в видео-чат,
и видишь кто на сайте есть, какие у них разговоры, и сама общаешься...
Но..это будет наверно потом, когда у людей будет желание
не просто посмотреть на материалы сайта, а  пообщаться...
Так будет...

12

Люся написал(а):

А хорошо бы было, войдешь на сайт - и попадаешь сразу в видео-чат

   Несомненно такая идея приходила и к нам, собственно "Аура позитива" вначале так и возникла, как дополнение к уже существующему видеочату. Не было у видеочата возможности где-то рассказать о условиях намечаемых конкурсов, о правилах конкурсов, о творчестве среди чатлан (чтобы не в потоковой среде чата декламировать свое творчество, а полноценно делиться на страницах форума) и т.п. Но в какой-то момент устные соглашения с администрацией того видеочата были нарушены администратором чата, а форум (вначале просто форум) присоединился к другому, тоже начинающему видеочату.
   И вновь от сотрудничества хорошего ничего не вышло. Администраторы Strannik и KatёNok, достаточно коммуникабельные личности пригласили в новый видеочат, с которым стали сотрудничать, своих знакомых, друзей и вновь администраторы видеочата грубым образом нарушили свои обещания.
   К слову сказать, оба видеочата канули в историю, а форум не только превратился в полезный и интересный многогранный ресурс, но и вот уже несколько месяцев входит в десятку лучших в топе развлечений.
   К сожалению видеочат несколько не подходит по формату порталов Niksma и Аура позитива. Разделы: новости, кино, музыка, игры, анекдоты и др. также приковывают внимание. Не все люди являются "Юлиями Цезарями", чтобы совмещать несколько приятных дел одновременно. Но мы не отказываемся от сотрудничества с видеочатами, заинтересованные могут предложить условия на страницах гостевых книг порталов.
   На портале Аура позитива интегрированы видеочаты: Pentachat, Tinychat. Но особой популярности это не вызвало.
   На портале Niksma http://privet.niksma.ru/ "Привет - знакомства по России" в настоящий момент более 100 тысяч человек онлайн и более 5 млн анкет.

Отредактировано schaman (2013-02-14 19:08:18)

13

привет, спс за ответ, достаточно для меня подробный))
а ведь я знаю, что все функции не бесплатны,
и мне иногда тоже вставляют замечания, что я много хочу...
и не хотела бы я это оплачивать????))))
Так что мои мечты надуманны, и у вас это не нашло для вас выгоды...
Так что будем - как в пословице, а живи, что есть...))

14

Люся
Немного порылся в "кладезь ресурсов", так я называю свалку полезных ссылок у себя в закладках, специально к нашему разговору и нашел бесплатные видеочаты. Так что не стоит говорить, что обязательно надо за что-то платить

Что касается очень удобной панели комментирования каждого (!) сообщения на стандартном форуме, как дополнение, то также сошлюсь на материал

При желании можно изменить и всё оформление форума и подкрутить подвинтить гайки в нужных местах. Например вставка собственных скриптов прямо в сообщениях JS+HTML
Вопрос только на самом деле в теме: "Чего мы ждем от форумов?"
Форум очень удобный инструмент в том плане, что он как библиотека и каталогизатор - лучше и не надо искать движка: отсортировано по категориям, отсортировано по разделам (можно вписать подразделы), отсортировано по темам и в конечном результате - всё находится в топиках.
Возможность сделать из каждого топика тему и даже раздел - ссылка выше, это даже не снилось социальным сетям с их сообществами. Да и к тому же каждое сообщение индексируется в поисковиках. Дополнительные модули расширяют возможности форумов от личного блога до мегапорталов и интернет- магазинов. Если поискать, то есть "примочки" чтобы и оплату брать на страницах форума и сделать звонок напрямую из форума.
И всё это бесплатно. Без сыра в мышеловке, на самом деле бесплатно.
Даже если рассмотреть вариант мегаэнциклопедии, это сделать легко, превратив любой форум в библиотеку. Да ещё если и комментировать каждую страницу или абзац или цитату в книге (что невозможно сделать в стандартных библиотеках) и через некоторое время можно увидеть, что к твоему комментарию прибавились единомышленники или оппоненты и на каждое высказывание можно даже создать отдельную ветку, без ограничения вложенности, и к тому же вести диалог с использованием вставки видео/аудио/картинки ... это ли не достижение прогресса? И это уже возможно стало год назад.
Считаю, что за форумами будущее, даже больше чем за социальными сетями. Из 90% поисковых запросов качественную информацию можно получить получить только на форумах.

15

привет, вообще "они не знают, чего хочут" - это про меня...)
видео-то в любом виде у меня в деревне ( точнее без антенны) не тянет...
скорость небольшая, и приходится ждать, пока все загрузится....
Захожу иногда на ваш сайт: http://niksma.ru/
и смотрю материалы...
пока до новшеств не дошла....
А вообще - в мечтах - я вижу общение
в инете на форумах как-то мобильнее, что-ли...
хочется видеть собеседников, а пока не все хотят,
чтобы их видели в реале).....

16

Люся написал(а):

А вообще - в мечтах - я вижу общение
в инете на форумах как-то мобильнее, что-ли...
хочется видеть собеседников

тогда точно вам надо на http://privet.niksma.ru
Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
да и на любой из других форумов системы содружества Niksma
немаловажно также и то, что мы бесплатно делимся "находками" и идеями в техподдержке Rusff:
Портал: форум + домен + хостинг = бесплатно - http://support.rusff.me/viewtopic.php?id=2669
Вставка своего видео и видеохостинг - http://support.rusff.me/viewtopic.php?id=2645
Комментирование каждого сообщения - http://support.rusff.me/viewtopic.php?id=2548
... и др дополнения и изменения в уже имеющийся форум.

Отредактировано schaman (2013-02-24 23:59:29)

17

привет, хорошо сделать рекламу вашего форума
и на других площадках...
так что...будем...))
а так...время покажет, что дальше будет))

18

И вот пришло это "дальше" )))
Приятно видеть, что разговор поддерживается через месяцы, в нашем с вами общении - через год)))
И особенно это актуально в момент вступления в силу закона об авторских правах.
Что ждет форумы и другие сообщества после этого закона? Честно отвечу - н и ч е г о.
Теперь любой болван (да простят меня болваны) может с легкостью закрыть все неугодные ему ресурсы. Умный этого делать никак не станет, потому что зачем рушить гармонию общения? А вот негодяй может вставить ссылку или даже код фильма и "оповестить", как сознательный граждан соответствующие комитеты ))). Пока суть (читать как СУД) да дело и разбирательство сайт или форум будет потихоньку умирать. Поисковики его похоронят в списке БАН, и оттуда ему уже не не выбраться.
Что ждет форумы? Мой взгляд - тихое мирное помирание.
Буду рад услышать возражения хоть кого-нибудь.

19

Подождем ещё месяц, когда ДУМА сознательно примет по остальному контенту правовые решения (книги, музыка, скрипт-коды). А дальше что? Найдутся родственники Кирила и Мефодия, которые ввели алфавит и за наше общение письменами будем также платить?  :crazy: Можно конечно перейти в эквадор и научиться узелковой письменности, но это уже моё больное воображение. Больное, потому что больно видеть и чувствовать, что огромный пласт культуры закрывают от русских. Мое больное воображение не способно было даже нафантазировать современную безграмотную реальность.

На днях мы отметили 1025-летие Руси. А когда она появилась на самом деле?
Первая столица (только столица крупной страны!), город Словенск, был основан в 2409 году до нашей эры (3099 год от сотворения мира) источник информации - летопись Холопьего монастыря на реке Мологе, хронограф академика М. Н. Тихомирова, "Записки о Московии" С. Герберштейна, "Сказание о Словене и Русе", имеющее повсеместное хождения и записанное многими этнографами.

Принято считать, что где-то в 8 веке дикие безмозглые и ни на что негодные славяне, бродящие табунами по лесам, призвали к себе викинга Рюрика и сказали: "Владей нами, о великий европейский сверхчеловек, а то мы, идиоты, сами ничего не можем". (Вольное изложение учебника по истории).
  На самом деле: Рюрик - внук новгородского князя Гостомысла, сын его дочери Умилы и одного из соседних князей рангом помельче. Был призван вместе с братьями, поскольку все 4 сына Гостомысла умерли или погибли в войнах. Был принят по уговору со старейшинами, и зело потрудился, чтобы заслужить уважение на Руси. Источник: Иоакимовская летопись, российская история по Татищеву, "Брокгауз и Ефрон" и т. д.

Повсеместно насаждается мнение, что чуть ли не единственной цивилизации прошлого была Римская Империя, образец законности и морали. В общем-то, что гладиаторские бои Рима, что современное потакание мародерам в Ираке - одного поля ягодки. Официальная история: великая прекрасная и могучая римская цивилизация пала под ударами вонючих косматых дикарей.
На самом деле: осточертевшие всем, (как сейчас америкосы) выродки были подвергнуты санации со стороны более приличных соседей. Голозадая и голоногая, плохо вооруженная римская пехота была стоптана закованными в сталь от макушек и до конских копят катафрактариями. Основной источник информации - КАТАФРАКТАРИИ И ИХ РОЛЬ В ИСТОРИИ ВОЕННОГО ИСКУССТВА А.М. Хазанов. (Остальные не помню, но желающие могут пошарить по автопоиску сами. Материала много - просто его в школы не пускают. "Вредный").
Самое интересное - откуда пришли "зачищать" Рим гунны? Обь, Угра, Поволжье, Приуралье, Приазовье... Так откуда гунны на Рим ходили? Почему "дикую Русь" в Европе Гардариком - Страной Городов называли?
Теперь это неважно - потому, что мы с радостными рожами празднуем 1025 лет Руси, считаем Рюрика пришедшим из Норвегии хозяином, основавшим Россию, и даже вроде гордимся такой историей.
4 тысячелетия отправлены псу под хвост, нахально похерены, как неинтересные - и ни одна собака даже не вякнула.

... и ведь теперь не узнают даже этого - авторское право не даст культуре, реальной истории, дойти до умов и сердца россиян, т.е. нас с вами.

20

Привет, интересно про историю почитать, а вот сейчас вся
история держится на нефти, и все тут, все от ее добычи оказывается
зависит, вся наша жизнь...
А форумы...Я тоже как-то думала на досуге об
их значении, и не нашла важности...Все смотрят только, общения мало,
интересы у всех разные (пессимизм однако...)
Вот на одном из моих форумов много просмотров
только стихи Омара Хайяма, вот и все почти...
Да святые Матрена или старцы, и еще чего что...
А многие форумы так и канули в вечность,
и все из-за того, что нам нужен реал,
реальное общение, а форумы должны собирать
людей просто на встречи по интересам в клубы...
Таких у нас нет, это особенность зарубежья...
Там нет такого отчуждения людей, какие-то они довольные
жизнью, и надо им просто общения...
А мы - все о своем насущном заботимся, нам некогда о увлечениях....


Вы здесь » ПИШУ ПРО ЖИЗНЬ » Год Дракона » Чего мы ждем от форумов?


создать форум