Повело меня на Яндекс-фото...Купила фотик цифровой дешевый, к нему зарядное устройство и карту памяти...Начало получилось, как задумывалось - сделать такое фото эпохальное, чтобы людям было приятно посмотреть...Да и понятие пришло попутно - как получить хороший кадр...Короче - тема, образ и краски...Вот и все...Только все это должно совпасть в одном кадре и совсем неожиданно для автора...Конечно, тему можно и придумать...Например, заброшенная банька, как вышло в первый раз...Фотка баньки и вправду получилась реально грустная,так как пройти в нее зимой ну никак не получается - снегом завалило все вокруг возле моей избы...
Второе фото - из гуляний по окрестным местам Костромы, по Ипатьевскому заповеднику...Там, где находится музей деревянного зодчества - по улочкам в стиле 18 века...Хотя такие улочки не редкость и сейчас в деревне...Только изб покосившихся больше...И удобства - во дворе, как было...в 18 веке...
Еще много удачных и не очень кадров в моей коллекции...
Вот тебе и тема - сколько еще будет терпеть русский народ разжиревших на национальных богатствах - разных царьков, феодалов, да и их прислужников...И жить, не претендуя на главное - право на достойную жизнь. а не прозябание?..
Отражение всех этих картинок жизни - и должно быть темой для фото...Разных фото...Тогда совсем не главными фото дня на Яндекс фото будут не кошечки и цветочки, а поэзия творчества, созидания нового...В разных сферах - от строительства новых домов для неимущего населения и молодых семей, до инноваций - пропаганды новых идей и решений...Так будет...